Бенефис повести Л. А. Кассиля «Будьте готовы ваше высочество!»

28.11.2019

26 ноября 2019 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 6 «А» класса МБОУ СОШ №1 прошёл бенефис по повести Л.А. Кассиля «Будьте готовы, Ваше высочество!», приуроченный к 55-летию написания произведения и к Всероссийской Неделе «Театр и дети», которая проходит с 24 по 30 ноября.

В ходе мероприятия библиотекарь Ольга Петровна Гнидина рассказала ребятам об истории создания повести с множеством интересных невымышленных фактов.

Театрализованные отрывки из жизни лагеря и её обитателей школьники посмотрели в исполнении артистов театров детской книги «Золотой ключик» и юношеской книги «Данко».

Посетив мероприятие, ребята получили массу положительных эмоций от встречи с героями произведения и сделали вывод, что произведение не только очень интересное, но и мудрое, способствующее воспитанию нравственных качеств: решительности, стойкости и честности.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В. Белокур