Деловая игра «Закон обо мне и мне о законе»

10.12.2019

Под таким названием 9 декабря с учащимися старших классов МБОУ СОШ№2 прошла деловая игра, посвященная предстоящему Дню Конституции РФ. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Она познакомила подростков с такими нормативно-правовыми документами как Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Конвенция о правах ребёнка. Участники мероприятия вспомнили так же о правах, обязанностях и ответственности, которыми наделены граждане Российской Федерации. Далее учащиеся в виде деловой игры продемонстрировали знания своих прав. В игровой форме рассматривали ситуации о правилах, по которым живут они сами и окружающее их общество людей, закрепляли знания, полученные на уроках обществоведения, отвечали на вопросы ведущей.

Данное мероприятие было направлено на формирование правовой культуры школьников. Это был откровенный разговор о том, что ребята знают о своих правах и ответственности перед обществом и государством.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В.Белокур

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика