160-летний юбилей А. П. Чехова в библиотеках

31.01.2020

В честь юбилея великого русского писателя, талантливого драматурга и академика Антона Павловича Чехова в отделениях МБУК Семикаракорского района «МЦБ» сельских библиотеках прошел цикл мероприятий.

В Крымской сельской библиотеке был проведен литературный час «Талант юмора и добра», юные пользователи с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, где и когда родился Антон Павлович,как складывался жизненный и творческий путь Чехова. Выступление библиотекаря сопровождалось показом презентации «Антон Павлович Чехов».В завершениемероприятия,присутствующие посмотрели небольшую инсценировку о том, как Ваня писал письмо дедушке.

В Павловской сельской библиотеке для читателей 3-5 классов библиотекарем Марковой Т.Н была проведена беседа: «Пока душа жива я знаю – Чехов с нами». Участники мероприятияуслышали много интересного о детских и гимназистских годах классика. Более подробно познакомиться с творчеством А.П.Чехова помог открытый просмотр литературы: «Читайте Чехова – познавайте мир». В заключении беседы вслух прочиталирассказ «Ванька».

ВСтраховской сельской библиотеке проведен литературный портрет «В человеке все должно быть прекрасно…». Библиотекарь рассказала, что многие произведения писателя стали классикой мировой литературы, а фильмы и спектакли на основе его произведений продолжают экранизировать во многих странах и собирают полные залы. К мероприятию был оформлен открытый просмотр «Тонкий знаток души человеческой», на котором былипредставлены книги, повествующие о биографии писателя и всемирно известные произведения для детей и взрослых.

Проведённые мероприятия позволили еще раз прикоснуться к дарованию одного из самых талантливых прозаиков России.

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И. В. Белокур

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика