«Воинская слава России. Сталинград»

03.02.2020

Тридцать первого января 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее навстречу празднования 77-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели тематическое мероприятие.

В этот день в музей пришли ребята из 7 «А» класса МБОУ СОШ № 3 вместе с учителем Иваном Александровичем Кужелевым.

После ознакомления с выставкой военной тематики «Мой отец не погиб на войне…», юные посетители прошли в Куликовский зал музея, где им была прочитана лекция «Воинская слава России. Сталинград».

Отличительной особенностью данного мероприятия стало то, что его участники отдали дань уважения семикаракорцам–участникам Сталинградской битвы: Николаю Михайловичу Максимову, Александру Николаевичу Обухову, Фадею Федоровичу Козину, Клавдии Михайловне Деревянко, Александре Константиновне Демиденко, Александру Николаевичу Горбатову, Василию Дмитриевичу Худякову, Зое Алексеевне Кулаковой и др.

Директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика