Литературный час «Быть знаменитым некрасиво…»

12.02.2020

8 февраля в Зеленогорской сельской библиотеке прошел литературный час «Быть знаменитым некрасиво…», посвященный жизни и творчеству одного из известных и «загадочных» поэтов, переводчику, лауреату Нобелевской премии Борису Леонидовичу Пастернаку. Мероприятие начали словами Пастернака:

«Жить и сгорать у всех в обычае,

Но жизнь тогда лишь обессмертишь,

Когда ей к славе и величию

Своею жертвой путь прочертишь.»

Библиотекарь отметила, что Пастернак занимает одно из первых мест по количеству стихотворений, посвященных временам года и отдельным месяцам: прозвучали стихи«февраль. достать чернил и плакать…», «Осень. Сказочный чертог…», «Июль…», «Идет снег, идет снег…» «Божий мир» так любил Пастернак называть кипящую вокруг жизнь. В годы Великой Отечественной войны не смог отрешить себя от судьбы России и писал патриотические стихи.

К литературному часу был подготовлен открытый просмотр «Я с улицы, где тополь удивлен …», где пользователи могли подробнее ознакомиться с произведениями писателя и взять понравившиеся книги домой.

Библиотекарь

Зеленогорской сельской библиотеки О.А.Герасименко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика