Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

15 сентября 2016 г. 14:05:00

07 сентября 2016 года  Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев провел совещание в режиме видеоконференции.

В зале заседаний Администрации Семикаракорского района  на мероприятии присутствовали:

- В.Н. Талалаев - глава Администрации Семикаракорского района ;

- Р.А.Михайлов – прокурор Семикаракорского района;

- С.Ю. Быстров – начальник Отдела МВД России по Семикаракорскому району;

- главы городского и сельских поселений входящих в состав Семикаракорского района,

- руководители структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации района.

В ходе совещания  рассматривались вопросы:

1. О результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

2. О введении антикоррупционных стандартов в сфере деятельности  органов государственной власти и местного самоуправления Ростовской области.

3. Об организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Ростовской области и выработке мер по ее совершенствованию, с учетом результатов состоявшейся в мае 2016 года проверки Управлением Президента Российской Федерации по противодействию коррупции.

4. Доведение информации об очередном заседании по координации работы по противодействию коррупции.

До конца года на Дону разработают антикоррупционные стандарты поведения для должностных лиц. Соответствующие сроки определил губернатор Василий Голубев сегодня, 7 сентября, на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области.

Каждый государственный орган Ростовской области и орган местного самоуправления разработает систему ограничений, дозволений и запретов по своей сфере деятельности.

- До конца сентября в региональном правительстве создадут рабочую группу, которая подготовит методические стандарты для госорганов и органов местного самоуправления. 1 января 2017 года антикоррупционные стандарты на Дону должны начать действовать по соответствующим видам деятельности, - определил задачу Василий Голубев.

В некоторых городах Донского края – Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске, Волгодонске – подобные стандарты уже действуют. При формировании областных правил поведения государственных и муниципальных служащих практика их внедрения в этих территориях будет учитываться.