О внесении поправок в Трудовой кодекс

22 августа 2018 г. 9:31:00

Президент РФ внес в Госдуму проект поправок в ст. 193 Трудового кодекса, предусматривающий установление специального срока привлечения работника к дисциплинарной ответственности за нарушение запретов, ограничений, неисполнение обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Такой срок будет составлять 3 года с момента обнаружения проступка.

В настоящий момент дисциплинарное взыскание независимо от характера допущенного работником нарушения не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки – позднее двух лет со дня его совершения.