О пожарах

12 февраля 2016 г. 11:33:00

Первая неделя февраля текущего года в отдельных субъектах Российской Федерации ознаменовалось чередой резонансных пожаров в жилье, в результате которых произошла гибель людей.

В Подмосковье огонь унес жизни 3 малышей и их бабушки. В Якутске, 07.02.2016 года, огонь погубил целую семью – 2 взрослых и 2 детей.

Не лучшим образом обстановка с пожарами складывается на территории Донского региона. В период с 1 по 7 февраля текущего года, в результате 47 пожаров, произошедших в жилье, в огне погибло 11 человек, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. С начала 2016 года в Ростовской области произошел 261 пожар (2015 – 253) на 3,2 % больше; погибло – 41 человек (2015 – 32) на 28,1 % больше; травмы различной степени тяжести получили 36 человек.

В Семикаракорском районе, в первую неделю текущего года, погибло на пожаре 2 человека. За истекший период 2016 года произошло 6 пожаров.

В связи с низкими температурами окружающей среды, основными причинами пожаров являются: неисправность электропроводки, использование дополнительных обогревателей, зачастую несоответствующих требованиям пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Семикаракорского района! Будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности, правила пользования электроприборами и обогревателями. Не оставляете детей без присмотра, не допускайте возможности доступа несовершеннолетних к огню!

Начальник сектора ГО и ЧС

Администрации Семикаракорского района                                   Р.Н. Коротков

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика