25 марта в станице Новозолотовская было проведено пожарно-тактическое учение

30 марта 2016 г. 11:09:00

В целях исполнения плана основных мероприятий на весенне-летний пожароопасный период 2016 года в Семикаракорском районе, 25 марта  в станице Новозолотовская было проведено пожарно-тактическое учение с лесопожарными формированиями ГАУ РО «Лес» с привлечением сил и средств, включенных в планы тушения лесных пожаров на территории Семикаракорского лесничества.

В ЕДДС Семикаракорского района, на номер «112» поступило сообщение: «В 70 метрах на юго-запад от станицы Новозолотовская Семикаракорского района произошло возгорание сухой растительности с переходом на лесной массив. Огонь распространяется на населенный пункт».

На место возникновения лесного пожара прибыли силы и средства, привлекаемые к тушению данного пожара: специалисты ГАУ РО «Лес», расчет пожарно-спасательного гарнизона № 74 г.Семикаракорска, спасатели аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района, должностные лица администрации Новозолотовского сельского поселения и  добровольные пожарные Новозолотовского поселения, представители ВДПО Семикаракорского района. Состав сил и средств составил 26 человек и 8 единиц техники.

Целью данного пожарно-тактического учения является отработка таких  мероприятия, как: оповещение руководящего состава и сил, принимающих участие в ликвидации пожаротушения, населения, проживающего на территории, прилегающей к зоне лесного пожара; сбор сил и средств, взаимодействие сил, привлекаемых к тушению лесного пожара; практическое применение средств пожаротушения при тушении лесного пожара.

Также, в рамках пожарно-тактического учения, проводится информирование населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при нахождении в лесу.

Лесной пожар очень опасен! Уважаемые жители Семикаракорского района, не разводите огонь в лесу, соблюдайте меры пожарной безопасности! Берегите лес от огня!

Посмотреть фотоотчет

Начальник сектора ГО и ЧС

Администрации Семикаракорского района                      Р.Н. Коротков

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика