Пожарно-тактические учения

22 апреля 2016 г. 14:04:00

Во исполнение распоряжения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 14.04.2016 № 148 «О проведении пожарно-тактического учения по проверке готовности сил и средств исполнительной власти Ростовской области и муниципальных образований Ростовской области к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и ландшафтными пожарами»,21.04.2016 года на территории Семикаракорского района проведено пожарно-тактическое учение с привлечением сил и средств территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти,  Администрации Семикаракорского района, поселений Семикаракорского района, организаций, предприятий и учреждений Семикаракорского района. На территориях поселений района, при отработке поступивших вводных, было задействовано 129 человек личного состава и 56 единиц техники. В учениях приняли участие: специалисты администраций района и поселений, сотрудники МЧС, ОМВД России по Семикаракорскому району, МБУЗ «ЦРБ Семикаракорского района», ГАУ РО «Лес», ВДПО, спасатели аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района, МУП «Водоканал», МП ЖКХ, работники коммунальных организаций сельских поселений Семикаракорского района, добровольцы и другие службы и организации.

Целью данного пожарно-тактического учения является отработка таких  мероприятия, как: оповещение руководящего состава и сил, принимающих участие в ликвидации пожаротушения, населения, проживающего на территории, прилегающей к зоне лесного и ландшафтного пожара; сбор сил и средств, взаимодействие сил, привлекаемых к тушению лесного пожара; практическое применение средств пожаротушения при тушении лесного пожара. Также, в рамках пожарно-тактического учения, проводится информирование населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при нахождении в лесу.

В Семикаракорский район был направлен представитель Правительства Ростовской области – заместитель министра здравоохранения Министерства здравоохранения Ростовской области Галеев И.В., который после проведения практических мероприятий в рамках пожарно-тактического учения, дал положительную оценку  всем участникам учения.

Уважаемые жители Семикаракорского района, соблюдайте меры пожарной безопасности! Легче предотвратить пожар, чем ликвидировать его!

Посмотреть фотоотчет

Начальник сектора ГО и ЧС

Администрации Семикаракорского района                      Р.Н. Коротков

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика