Пожарная безопасность - под контролем

16 мая 2016 г. 9:10:00

13 мая глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев принял участие в проведении межведомственного оперативного Совещания по вопросу организации защиты населения и территорий населенных пунктов от лесных и ландшафтных пожаров.

На  мероприятие были приглашены   представители министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, Главного управления МЧС России по Ростовской области, первый заместитель главы Администрации Семикаракорского района М.А. Аниканов, прокурор района Р.А. Михайлов, главы поселений Семикаракорского района, прокуроры городов  Каменск-Шахтинский, Шахты, Новошахтинск, а также  Усть-Донецкого, Константиновского, Тарасовского, Октябрьского районов. Совещание проводилось во исполнение приказа генерального прокурора РФ от 10.02.11 №30 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера и их последствий», в соответствии с решением коллегии Генеральной прокуратуры РФ от 29.11.13 «О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства в при использовании, охране лесов и обороте древесины», указанием Генерального прокурора РФ от 11.05.11 № 127/7 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров».

Председательствующий  В. В. Семенченко  - Ростовский межрайонный природоохранный прокурор, старший советник юстиции проинформировал участников мероприятия, что в связи с наступлением устойчивых погодных условий, определяющих повышение класса пожарной опасности в лесах, в лесном фонде Ростовской области с 8 мая нынешнего года установлен пожароопасный сезон.

С информацией о мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах области, о деятельности противопожарных служб выступили О. П.Феклистов- начальник отдела охраны и защиты лесов Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области,  В. В. Макаров - заместитель директора ДПЧС РО – начальник отдела взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороне, защите территории и населения от чрезвычайных ситуаций.

Посмотреть фотоотчет

Е. Жевагина- начальник сектора информационной политики Администрации района

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика