Акция «Осторожно, непогашенный костер!»

1 июня 2017 г. 15:50:00

Проведение на территории Семикаракорского района социальной акции «Осторожно, непогашенный костер!» стало одним из традиционных профилактических мероприятий. В 2017 году было принято решение охватить акцией сельские поселения Семикаракорского района и расширить состав участников.

Организатором акции в 2017 году выступило ВДПО Семикаракорского района. В акции приняли участие также представители Семикаракорского лесничества, Усть-Донецкого ГАУ РО «Лес», Отделения надзорной деятельности, 74 пожарно-спасательной части г. Семикаракорска, спасатели Аварийно-спасательного формирования Администрации Семикаракорского района, добровольные пожарные администрации Золотаревского сельского поселения и дружина юных пожарных Золотаревской средней школы.

В ходе проведения мероприятия на территории хутора Золотаревка участники акции разместили на досках объявлений, остановках и магазинах плакаты и памятки по безопасному поведению в лесу, провели инструктажи с населением, вручили жителям противопожарные листовки и памятки.

Так же был проведен рейд на берегу реки Сал — излюбленному месту отдыха местных жителей. Отдыхающим напомнили основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период, рассказали о правилах разведения костров и продемонстрировали тушение ландшафтного пожара ранцевыми огнетушителями и установкой пожаротушения «Игла».

Уважаемые жители и гости Семикаракорского района! Давайте бережно относится к природе нашего Донского края и совместными усилиями сохранять ее от огня.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО