2018 — Год добровольца

15 февраля 2018 г. 14:14:00

В конце 2017 года президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2018 год в России Годом добровольцев. В связи с этим Семикаракорские добровольцы реализовали один из своих профилактических проектов и выпустили тематический настенный календарь «Вступайте в ряды добровольных пожарных!».

Добровольные пожарные Семикаракорского района на протяжении многих лет принимают участие в обеспечении пожарной безопасности на территории района. Они активные участники пожарно-тактических учений, тушения ландшафтных пожаров, частые гости в детских садах и школах района. Добровольцы проводят массовую профилактическую работу с населением — участвуют в сходах и рейдах, родительских собраниях и инструктажах.

Именно это и изображено на добровольческом календаре, цель у которого одна - привлечь неравнодушных жителей района к добровольческому движению. Ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить чудесную Донскую природу от огня!

Н.В. Качура,

председатель ВДПО