Правила пожарные строго соблюдайте!

15 февраля 2018 г. 16:16:00

Под таким девизом 08 февраля 2018 года прошли противопожарные профилактические мероприятия в Мечетновской и Висловской средних школах.

В Мечетновской средней школе работники ВДПО Семикаракорского района, Отделения надзорной деятельности совместно с дружиной юных пожарных провели беседы с учащимися 7 и 8 классов. Школьникам напомнили основные правила пожарной безопасности и действия в случае пожара, рассказали о причинах пожаров и их вредных последствиях. Ребята активно участвовали в беседе и отвечали на задаваемые вопросы.

Далее ДЮПовцы отправились на улицу, где напомнили местным жителям основные правила пожарной безопасности и вручили листовки с правилами безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В Висловской средней школе беседы были проведены с учащимися начальной школы. Школьникам также напомнили правила пожарной безопасности, рассказали о первичных средствах пожаротушения и действиях в случае пожара.

По окончании мероприятий всем детям были вручены тетради и расписания уроков с правилами пожарной безопасности.

Н. В. Качура,

председатель ВДПО