Семикаракорские добровольцы готовы к борьбе с огнем

11 апреля 2018 г. 14:10:00

С началом апреля на территории Семикаракорского района установилась жаркая и сухая погода, которая способствует возникновению ландшафтных пожаров. Семикаракорские добровольцы заранее подготовились к началу пожароопасного периода и были готовы в любой момент отправиться на тушение загораний. И этот момент не заставил себя ждать.

07 апреля 2018 года поступила информация о ландшафтном пожаре на территории г. Семикаракорска. Местность, где произошел пожар — поросшая камышом и травой, что заметно осложняло тушение. В задачи добровольцев входило дежурство на границе пожара и недопущение распространения огня на новые участки. В течение нескольких часов добровольные пожарные совместно со спасателями Аварийно-спасательного формирования Администрации Семикаракорского района дежурили, а также тушили отдельные очаги и проливали кромку пожара, не давая пламени распространиться на еще большей площади.

Благодаря слаженным действиям все поставленные перед добровольцами задачи были успешно выполнены, а ландшафтный пожар потушен.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО