Безопасный отдых для Семикаракорских детей

20 сентября 2018 г. 9:25:00

На территории Семикаракорского района продолжается надзорно-профилактическая операция «Отдых». Работники ВДПО Семикаракорского района совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия с детьми в пришкольных лагерях.

Так, в августе 2018 года воспитанники Семикаракорского Центра помощи семье и детям посетили с экскурсией 74 пожарно-спасательную часть. Ребятам продемонстрировали технику, стоящую на вооружении у семикаракорских пожарных, пожарно-техническое оборудование, боевую одежду.

Совместно с Районным домом культуры было проведено увлекательное занятие с детьми, посещающими летний лагерь на базе средней школы №1 г. Семикаракорска. В игровой форме школьникам напомнили основные правила пожарной безопасности, действия в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. В завершение мероприятия ребята отработали навыки пользования порошковым огнетушителем.

Противопожарное мероприятие было проведено и в лагере средней школы №3 г. Семикаракорска. С детьми провели беседу о правилах пользования электроприборами, об оказании первой помощи при поражении электрическим током и в случае отравления угарным газом. Также напомнили об ответственности за заведомо ложное сообщение о пожаре.

Надеемся, что проводимые профилактические мероприятия помогут школьникам избежать пожаров и сохранить в свои жизни в экстренных ситуациях.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО

Семикаракорского района

Ростовской области