Совещание по вопросам пожарной безопасности

22 ноября 2018 г. 10:47:00

7 ноября 2018 года в зале заседаний Отдела образования Семикаракорского района состоялось совещание с директорами школ и заведующими детских садов Семикаракорского района.

Одним из основных вопросов совещания стало обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Семикаракорского района.

Начальник Отделения надзорной деятельности И.А. Гаврилов довел до присутствующих информацию об основных требованиях пожарной безопасности в образовательных учреждениях - необходимости обучения курсу пожарно-технического минимума, поддерживание в исправном состоянии систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения. А также напомнил об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Председатель ВДПО Семикаракорского района Н.В. Качура рассказала об обеспечении бесперебойной работы систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и радиомониторинга с выводом сигнала на пульт «01» объектов образования Семикаракорского района. Было отмечено о необходимости плановых эвакуацией, инструктажа персонала по правилам пожарной безопасности,а также по отработке действий работников в случае сработок пожарной сигнализации.

В завершение своего выступления Наталья Викторовна вышла с предложением активизировать профилактическую противопожарную работу с воспитанниками детских садов, учащимися школ, их родителями,а также привлекать к профилактике дружины юных пожарных.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО

Семикаракорского района

Ростовской области