Берегите свои жизни — соблюдайте правила пожарной безопасности!

23 ноября 2018 г. 10:48:00

В связи с установившейся на территории Ростовской области низкой температурой, увеличилось количество пожаров. Так, только за прошедшую неделю в области произошло более 20 пожаров, при которых погибло 13 человек.

Для профилактики пожаров на территории Семикаракорского района организован комплекс профилактических противопожарных мероприятий с населением.

17 и 18 ноября 2018 года работниками Всероссийского добровольного пожарного общества, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы, 74 пожарно-спасательной части, спасателями аварийно-спасательного формирования Администрации Семикаракорского района и добровольными пожарными были организованы рейды в г. Семикаракорске и ст. Новозолотовской.

Населению напомнили основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать пожаров и в случае экстренной ситуации сохранит человеческие жизни, а также вручили противопожарные листовки и памятки. Особое внимание в ходе рейдов были уделено жителям, ведущим асоциальный образ жизни. Зачастую именно алкогольное опьянение приводит к нарушению правил пожарной безопасности и, как следствие, к пожарам.

Надеемся, что проводимые профилактические противопожарные мероприятия помогут жителям Семикаракорского района избежать пожаров и сохранить человеческие жизни!

Н.В. Качура,

председатель ВДПО

Семикаракорского района

Ростовской области