Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Водоём»

4 июля 2019 г. 12:14:00

На территории Семикаракорского района, согласно Приказа ГУ МВД России по Ростовской области в период с 01 по 07 июля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Подросток-Водоём», основной задачей которого определить выявление и устранение причин и условий, способных привести к несчастным случаям с детьми на водоеме.

Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде.

Уважаемые родители будьте внимательны и следите за детьми на береге водоёма, осуществляйте контроль за свободным временем провождением своих детей.

В рамках проведения мероприятия «Подросток-Водоём» будет проведена работа по выявлению нарушений действующего законодательства в местах отдыха на водоёмах, к нарушителям будут приняты меры административного порядка.

Нарушение установленных областным законом и иными нормативными правовыми актами Ростовской области правил охраны жизни людей на водных объектах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 2000 до 10000 рублей, на юридических лиц - от 10000 до 50000 рублей.

Начальник отделения ПДН ОУУП и ПДН

Отдела МВД России по Семикаракорскому району