Безопасность детей — забота взрослых

5 июня 2019 г. 16:18:00

В преддверии летних каникул и Международного Дня защиты детей в Кочетовском центре помощи детям был проведен комплекс противопожарных мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в летний период.

Работники ВДПО Семикаракорского района, Отделения надзорной деятельности и 74 пожарно-спасательной части провели эвакуацию специалистов и воспитанников из здания Центра. По сигналу пожарной тервоги все оперативно покинули здание и собрались в безопасном месте, где был проведен нструктаж по действиям в случае пожара и первичным средствам пожаротушения, а также основным правилам пожарной безопасности.

Запоминающимся моментом мероприятия стала демонстрация пожарной техники, оборудования и обмундирования. Ребята с большим интересом рассматривали аварийно-спасательное оборудование, примеряли боевую одежду пожарных и на практике опробовали тушение условного пожара с помощью установки «Пурга».

В завершение мероприятия для воспитанников центра был организован сладкий стол с пирогами, а также вручены противопожарные наборы.

Н.В. Качура,

председатель совета