Безопасное лето для воспитанников центра

5 июня 2019 г. 16:12:00

К Международному Дню защиты детей в Центре помощи семье и детям Семикаракорского района проведено профилактическое противопожарное мероприятие, организаторами которого выступили Всероссийское добровольное пожарное общество, Отделение надзорной деятельности и 74 пожарно-спасательная часть.

С воспитанниками центра провели беседу по правилам пожарной безопасности, действиям в случае пожара и первичным средствам пожаротушения. Ребята принимали активное участие в беседе — с интересом слушали, отвечали на вопросы, а также опробовали на практике порошковый огнетушитель. Далее ребята изучили пожарно-спасательный автомобиль, который оснащен новейшим оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ. В завершение мероприятия воспитанники центра получили сладкие подарки и противопожарные наборы, предоставленные ВДПО Семикаракорского района.

Надеемся, проведенное мероприятие поможет детям провести каникулы пожаробезопасно, а в случае необходимости — поможет найти выход из чрезвычайной ситуации.

Н.В. Качура,

председатель совета