Семикаракорские добровольцы отработали навыки тушения ландшафтных пожаров

5 июня 2019 г. 15:59:00

С наступлением летнего пожароопасного периода на территории Ростовской области возрастает угроза возникновения ландшафтных пожаров. Для отработки совместных действий по тушению возгораний, ВДПО Семикаракорского района совместно с Аварийно-спасательным формированием Администрации Семикаракорского района провели пожарно-тактические учения.

По легенде учений произошло возгорание сухой растительности в западной части Семикаракорского городского поселения — урочище озера Черепашка. При поступлении сигнала о пожаре, добровольные пожарные оперативно прибыли на место и приступили к тушению. В ходе учений были отработаны навыки прокладки рукавной линии от мотопомпы, забор воды из водоема, тушение условного пожара при помощи пожарного ствола и ранцевых огнетушителей.

Хочется отметить тот факт, что в учениях приняли участие 9 добровольных пожарных, из них 5 женщин, которые наравне с мужчинами достойно отработали тушение условного пожара.

Добровольцы в очередной раз подтвердили готовность к решительным действиям в борьбе с огненной стихией.

Н.В. Качура,

председатель совета