Новочеркасск принял XXIV Большой отчетно-выборный круг Всевеликого войска Донского

24 сентября 2018 г. 10:20:00

Мероприятие состоялось 22 сентября, в стенах Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской и собрало делегатов из 16 округов Всевеликого войска Донского. В работе отчетно-выборного круга приняли участие казаки Семикаракорского юрта: Талалаев Виктор Николаевич, Захаров Сергей Алексеевич, Хромых Сергей Михайлович, Флория Александр Николаевич. Собравшиеся рассмотрели несколько вопросов повестки дня. Главный из них - избрание атамана Всевеликого войска Донского. Общим голосованием на эту должность был переизбран Виктор Гончаров. Также был рассмотрен вопрос об участии Всевеликого войска Донского в учреждении Всероссийского казачьего общества и избрание делегатов на Всероссийский Большой Круг и ряд других вопросов.

Семикаракорское юртовое казачье общество

окружного казачьего общества

Первого Донского округа войскового

казачьего общества «Всевеликое войско Донское»