Встреча главы Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева с казачьей дружиной

24 декабря 2018 г. 12:38:00

10 декабря 2018 года в малом зале заседаний Администрации Семикаракорского района прошла встреча главы Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева с казаками казачьей дружины Семикаракорского района.

На встрече поднимались насущные вопросы: развития молодежного спорта в сельских поселениях, повышения уровня патриотизма казаков, воспитания молодежи в казачьих традициях и дисциплины казаков казачьей дружины.

Также шла речь о взаимодействии казачьей дружины с правоохранительными органами в вопросах обеспечения безопасности граждан района, в том числе при проведении Новогодних и других мероприятий.

Напомним, казаки-дружинники вместе с полицейскими охраняют порядок на улицах населенных пунктов Семикаракорского района. Обеспечивают охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, крестных ходов, больших праздничных церковных служб. Летом 2018 года казаки несли службу по охране общественного порядка во время проведения чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в городе Ростове-на-Дону.

В заключении встречи Виктор Николаевич поблагодарил казаков за добросовестное несение службы, личную инициативу и ответственности при исполнение своих обязанностей, наградил почетными грамотами и благодарственными письмами с вручением наручных часов.

А.Н. Попов

главный специалист по казачеству,