День памяти жертв Геноцида Казачьего Народа

1 февраля 2019 г. 14:13:00

24 января 2019 г. в Храме иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» состояласьпоминальная служба,в память казаков, казачек и казачат, пострадавших в период казачьего геноцида. В службе принял участие глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев.

Жертвами геноцида Казачьего Народа стали по самым скромным подсчетам более 3 миллионов представителей казачества - от новорожденных детей до седых старцев.Казачий народ, всегда помнит своих предков, помнит и славные, и трагические моменты нашей истории.
Память о своих корнях, знание истории своего народа, должны дать казакам силы для национального объединения, чтобы жизнь Казачьего народа продолжалась в его потомках.

Начальник сектора организационной работы

Администрации Семикаракорского района