Рабочее совещание «Каким быть казачьему образованию в Семикаракорском районе?»

6 мая 2019 г. 9:40:00

Совместное совещание представителей Семикаракорского казачества и Отдела образования Семикаракорского района состоялось 22 апреля на базе казачьей общеобразовательной школы № 2 им. А.А. Араканцева города Семикаракорска.
На беседу собрались завучи казачьих школ и Дом детского творчества от Отдела образования, а Семикаракорское казачество представляли юртовой атаман Сергей Алексеевич Захаров, главный специалист Семикаракорского сектора ГКУ "Казаки Дона" Светлана Холодова и руководитель местного отделения КДМО "Донцы" Влад Кальниченков.
Итогом совещания стал совместный план деятельности казачьих школ района и Семикаракорского казачьего юрта, целью которого заявлено углубленное изучение учащимися школ истории, обычаев и традиций Донских казаков.