Директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области С.Н. Бодряков в Семикаракорском районе провел совещание

19 июня 2019 г. 15:09:00

18.06.2019 прошло совещание по вопросу проведения в Семикаракорском районе на базе МБУ Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко» с 21 по 26 августа 2019 года Слета казачьих кадетских корпусов Ростовской области под председательством директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Бодрякова Сергея Николаевича.

В работе совещания приняли участие специалисты департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, представители Администрации Семикаракорского района, Отдела образования, Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района, Семикаракорского юртового казачьего общества, представители МБУ Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко».

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- подготовка мест проживания и размещения участников Слета;

- подготовка и оформление территории лагеря тематическими баннерами;

- привлечение специалистов Отдела образования, Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района для помощи в проведении Слета;

- организация мер безопасности на время проведения Слета;

- организация дежурства машины, с возможностью, в случае возникновения необходимости, доставки в медицинское учреждение района;

- обеспечение мероприятий Слета необходимыми материалами, атрибутикой, подарками согласно Сметы расходов;

- участие Семикаракорского юрта в проведении казачьих мероприятий;

- привлечение учащихся казачьих школ в церемонии открытия Слета и организация выставки на казачью тематику.

В ходе совещания Бодряков С.Н. проинформировал, что принято решение о том, что Слет в нашем районе стал традиционным.

Первый Слет прошел здесь в 2017 году и показал, что данное мероприятие является продолжением непрерывного воспитательного процесса молодых казаков на основе региональных особенностей Донского края и традиций донского казачества, создает максимально благоприятные условия для сохранения, развития и укрепления системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения подростков к азам военного казачьего дела, истории и традициям казачества через создание модели станичной казачьей жизни на территории тематического лагеря. Краеведческо – археологическая экспедиция расширит знания об историческом прошлом донского казачества, познакомит с исследовательской работой через вовлечение кадет в самостоятельную археологическую деятельность.

По итогам совещания принято решение доработать Программу Слета с учетом предложений и замечаний, прозвучавших на совещании и определить ответственных специалистов по каждому мероприятию до 1 июля 2019 года.

Главный специалист по казачеству, А.Н. Попов

межнациональным отношениям

и связям с общественными организациями

Администрации Семикаракорского района