Консультанты МФЦ прошли обучение

31 января 2018 г. 11:24:00

Консультанты многофункциональных центров Ростовской области прошли обучение на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС по предоставлению услуги приема заявлений от избирателей о включении в списки по месту нахождения. Организаторами образовательного курса выступили Облизбирком и управление инноваций в органах власти Правительства Ростовской области.

- Перед каждым из нас сегодня стоят задачи государственного масштаба, - сказал слушателям Андрей Буров, председатель Избирательной комиссии Ростовской области, перед началом занятий. - Мы должны приложить максимум усилий, чтобы каждый гражданин мог воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Обучение прошли свыше 600 сотрудников многофункциональных центров всех муниципальных образований Ростовской области. Программа курса включала рассмотрение теоретических и практических вопросов с использованием тренингов и кейс-технологий.

Напомним, что с 31 января по 12 марта избиратели могут обратиться в любой офис МФЦ Ростовской области для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Подобную возможность предоставят также все территориальные избирательные комиссии, портал госуслуг, а с 25 февраля – еще и все участковые избирательные комиссии. Эта практика реализуется впервые, и для ее воплощения проделана большая подготовительная работа.

Олексюк Диана Орестовна

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области