«Сад Победы» заложен в новом сквере Самбекских высот

18.10.2018

13 октября, состоялась торжественная церемония закладки «Сада Победы» на территории строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Перед началом посадки участники почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили гирлянду Славы к Вечному огню мемориала «Самбекские высоты».

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и председатель комитета ветеранов войны и Вооруженных сил С.А.  Сырцов открыли памятный камень в честь закладки сада «Победы».

Высаженный сегодня сад Победы насчитывает почти 200 декоративных деревьев: вишни мелкопильчатой и яблони Недзвецкого. В их высадке приняли участие представители общественности, поисковики, военные, депутаты.

В посадке сада также приняли участие глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, заведующий отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Семикаракорского района Л.Н. Хромогина, председатель Совета ветеранов войны и труда В.В. Кирсанов, участник Великой Отечественной войны Н.Г. Гуреев и ведущий специалист по работе с молодежью сектора организационной работы Администрации Семикаракорского района О.С. Левченко.

Согласно планам, сам музейный комплекс будет возведен к 80-летию Великой Победы, а сад будет озеленен. На аллее Памяти высадят 12 видов сирени маршалов Победы. Через дорогу к комплексу построят пешеходный переход. Для жителей близлежащего села Самбек будет проложен новый водопровод.

Ведущий специалист по работе с молодежью сектора организационной работы Администрации Семикаракорского района О.С. Левченко.