Информация о муниципальном центре развития предпринимательства г. Ростова-на-Дону

25 июня 2015 г. 10:17:00

Муниципальный центр развития предпринимательства располагается по адресу: г. Ростов-на-Дону,ул. М. Горького, 151.

Основные направления деятельности муниципального центра развития предпринимательства:

организация и оказание информационно-консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и гражданам, желающим организовать собственное дело, по вопросам предпринимательской деятельности;

организация и проведение мероприятий (конференций, семинаров, «круглых столов») по вопросам развития малого и среднего предпринимательства;

разработка и издание методических и информационных (презентационных) материалов по вопросам ведения предпринимательской деятельности, защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства;

изучение состояния делового климата путем проведения социологических исследований;

содействие развитию молодежного предпринимательства посредством проведения обучающих программ для субъектов молодежного предпринимательства и граждан, желающих организовать собственное дело.

По итогам работы Муниципального центра развития предпринимательства в 2015 будет оказано более 3 000 информационно-консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и гражданам, желающим организовать собственное дело.

На площадке Муниципального центра развития предпринимательства запланировано проведение более 14 мероприятий по направлениям ведения предпринимательской деятельности, в том числе по  следующим вопросам:

- перспективы и проблемы развития предпринимательской деятельности;

- преодоление административных барьеров в предпринимательской деятельности;

- применение законодательства о проверках субъектов малого и среднего предпринимательства;

- вопросы оформления трудовых отношений с работниками и кадровый документооборот у субъектов малого и среднего предпринимательства;

- налогообложение и бухгалтерский учет у субъектов малого и среднего предпринимательства;

- бизнес-планирование.

Специалистами Муниципального центра развития предпринимательства будут разработаны и изданы методические материалы по следующим темам: «Справочник начинающего предпринимателя»; «Кадровый документооборот на предприятиях малого и среднего бизнеса»; «Проверки: защита прав предпринимателей».

Запланировано проведение обучающей программы «Школа молодого предпринимателя» для субъектов молодежного предпринимательства и граждан, желающих организовать собственное дело, которая ориентирована на усвоение основных понятий и положений предпринимательской деятельности, приобретение практических навыков по разработке, анализу экономической целесообразности и презентации бизнес-проектов, навыков по ведению предпринимательской деятельности. В рамках реализации программы планируется обучение 140 слушателей.

Ведущий специалист

Финансово-экономического управления

Администрации Семикаракорского района                                 Е.Е. Фролова