Центр поддержки предпринимательства «Бизнес-экосистема»

19 января 2017 г. 9:16:00

26 мая 2016 года начал работу Центр поддержки предпринимательства «БИЗНЕС-ЭКОСИСТЕМА» - объект инфраструктуры поддержки предпринимательства, обеспечивающий возможность оперативного консультирования, обучения и

Стратегическими задачами в деятельности Центра являются:

- создание «Центра знаний, квалификаций и компетенций», в рамках которого СМСП в формате лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов и специальных обучающих программ будет предоставлена возможность пройти обучение основам предпринимательской деятельности, обучить или повысить квалификацию сотрудников;

- создание «Центра событий», в рамках которого будут проводиться «круглые столы», форумы, конференции по вопросам предпринимательской деятельности;

- создание «Центра консультаций и оперативной поддержки предпринимателей», в рамках которого будет оказываться комплекс информационно-консультационных услуг по вопросам предпринимательской деятельности, что обеспечит создание единого информационно-консультационного окна доступа для СМСП, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области;

- создание «Центра анализа и экспертной оценки», в рамках которого будут осуществляться мероприятия по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов в сфере предпринимательской деятельности, проводиться социологические исследования бизнес климата и экспертные оценки проблем в предпринимательской деятельности.

- взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также иными организациями, образующими инфраструктуру поддержки технологической поддержки донского предпринимательского сообщества.

Субъекты МСП смогут получить комплекс информационно-консультационных услуг, направленных на снижение издержек бизнеса, связанных с доступом к правовой и маркетинговой информации.

Центр поддержки предпринимательства «БИЗНЕС-ЭКОСИСТЕМА» создан на базе Микрофинансовой организации – ассоциации «Некоммерческое партнерство Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».

Центр располагается в помещении общей площадью 177,4 кв.м.по адресу:

г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 58/30.

Со специалистами центра можно связаться по телефонам «горячей линии» 8 (863) 262-35-15, 8 (863) 308-19-11,

а также по электронному адресу mail@rrapp.ru.

Онлайн-консультации осуществляются также через страницу @donbizecosystem в социальной сети Facebook.

субъектов малого и среднего предпринимательства, по вопросам оказания СМСП  государственной поддержки и содействия в преодолении административных барьеров, препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности.