Промышленный коворкинг на Дону

19 января 2017 г. 9:45:00

Промышленный коворкинг открыт на базе Донского государственного технического университета. Новая площадка нацелена на создание современных производств в сфере АПК, машиностроения, робототехники, энергоэффективности, электротранспорта, информтехнологий и других отраслей.  В индустриальном парке размещены более 20 единиц высокотехнологичного оборудования, в т.ч. 3D-принтеры, фрезерные и токарные станки.

Резидентами коворкинга уже стали около 10 донских предпринимателей. На рассмотрении находится еще порядка 40 заявок.

В создании индустриального парка также принимал участие НП «Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области». Заместитель директора НП  Дмитрий Николаенко рассказал «Деловому сообществу», что коворкинг создан с целью поддержать развитие предпринимателей в области высоких технологий и увеличить их количество в регионе.

«Данный проект призван ускорить стадию от проектирования до серийного производства инновационных продуктов, облегчить процесс обмена идеями. Коворкинг будет не просто предоставлять помещение, а оказывать услуги в области технологических проектов. На площадке возможно взаимодействие между разработчиками инновационных идей и структурами поддержки инновационного бизнеса, а также представителями крупных компаний, которые могут оказаться потенциальными заказчиками или инвесторами», — пояснил Дмитрий Николаенко.

Источник: Официальный сайт Город / Компании / Лента / В Ростове-на-Дону открыли промышленный коворкинг

ИЦ «Фабрика»