Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

Информация территориального отдела №8 Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области.

31.03.2016

С наступлением нового календарного года наступает период расчета налога на недвижимое имущество за прошедший налогооблагаемый период.  В связи с чем, у правообладателей возникает необходимость до 30 апреля подать в налоговый орган налоговую декларацию на недвижимое имущество. Для удобства исполнить свой гражданский долг законопослушному населению, было бы не лишним напомнить следующую информацию.

Налоговая база по недвижимому имуществу, определяется для каждого объекта налогообложения в строгом соответствии с его кадастровой стоимостью, которая утверждена в установленном порядке, сведения о которой содержатся в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе по состоянию на определенную дату, внесенные в государственный кадастр недвижимости, можно получить бесплатно, в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, форма которой утверждена приказом Минэкономразвития России от 01.10.2013 г. №566, обратившись в любой территориальный отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области или МАО «МФЦ» с запросом, оформленным в соответствии с Порядком предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 г. №75, а так же на портале государственных услуг Росреестра (http:\\portal.rosreestr.ru) с помощью сервиса «Государственные услуги».

С формой запроса можно ознакомиться на информационных стендах территориальных отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, в том числе в Территориальном отделе №8, в здании расположенном по адресу: г. Семикаракорск, 5-й переулок, 25.

К Вашим услугам территориальный отдел №8 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.

Информация подготовлена и.о. начальника территориального отдела №8 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области Панченко Н.И.