Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

«Жизнь моя, иль ты приснилась мне?»

06.11.2015

Так называлась очередная воскресная октябрьская встреча молодежного поэтического объединения «Лира», которая состоялась 25 октября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ». Вечер был посвящен жизни и творчеству поэта Сергея Есенина, которому в этом году мы отмечаем 120 лет со дня рождения.

Его стихи неимоверно популярны – задушевные, музыкальные, близкие и понятные. Это подтвердила и минувшая литературная встреча. Молодые люди с удовольствием слушали повествование ведущей, библиотекаря отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиевой. Татьяна Юрьевна  преподнесла  участникам встречи интересный материал, чтобы осветить по-новому грани творчества С.А.Есенина. Был воссоздан прекрасный образ великого поэта, шел рассказ о его жизненном и творческом пути, о любви к Родине, к родной природе. Гости активно включались в разговор, читали полюбившиеся есенинские строки, делились переживаниями. Вечер сопровождался презентацией и тематической выставкой, отражающей жизнь и творчество великого русского мастера.

Материал подготовил: Директор МБУК «МЦБ»     И.В. Белокур