Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

Игра-викторина «В гостях у светофора»

05.08.2019

В день Международного праздника Светофора, и в целях формирования у детей основызнаний безопасного поведения на улице, 5 августа 2019 годав МБУК Семикаракорского района «МЦБ» была проведена игровая программа с детьми, посещающих лагерь дневного пребывания «Жемчужина Дона» МБОУ «СОШ № 1».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с правилами дорожного движения, сигналами светофора, дорожными знаками.

Для закрепления полученных знаний аудитория была разделена на 3 команды. Им были розданы маршрутные листы с названиями станций: «Перекрёсток загадок», где команда принимала участие в викторине по ПДД. На второй станции под названием «Неизвестный знак» команда работала над составлением пазлов дорожных знаков, а на третьей станции «Пешеходная», команда угадывала шумовые звуки дорожного транспорта и их предназначение. Последним испытанием для всех трёх команд стал блиц-опрос в викторине «Какой вопрос и где искать, герой из сказки вам может сказать». В финале игры ребята из воздушных шаров установили по-порядку цвета светофора и перечислили их значение.

В заключение мероприятия, дети посмотрели музыкальный мультфильмо светофоре.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Т.И. Ивкина