Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

«Читаем друг другу – читаем по кругу»

05.08.2019

В рамках «Цикла летних встреч» членов молодежного поэтического клуба «Лира» 2 августа состоялось литературное кафе «Читаем друг другу – читаем по кругу». Молодые люди вместе с библиотекарем отдела обслуживания читателей собрались на летней веранде. Тема вечера – родной край в творчестве поэтов-земляков - была приурочена к празднованию 95-летия Семикаракорского района.

Ребята читали и обсуждали стихи Б.Куликова, П.Чумакова, В.Латынина, В.Бороздина и других донских авторов, чье творчество неразрывно связано с Семикаракорским районом.Их поэтические произведенияне перестают удивлять умением передать поэтической строкой красоту родной земли, казачий колорит, вызывать чувство гордости своей малой родиной, ее тружениками.

Встреча воодушевила всех участников, дала возможность насладиться хорошим чтением и общением в кругу единомышленников.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Т.И.Ивкина