Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

Час геральдики «Герб, флаг, гимн - государственные святыни России»

23.08.2019

22 августа, в честь Дня государственного флага Российской Федерации, библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковская сельская библиотека провела для самых маленьких жителей хутора Бакланники час геральдики «Герб, флаг, гимн - государственные святыни России».

Мероприятие было направлено на пробуждение у юных бакланниковцев чувств патриотизма, гордости за свое Отечество, воспитание уважительного отношения к государственным символам России.

В ходе мероприятия дети познакомились с тремя госудаственными символами России: гербом, флагом, гимном. Рассказ о том, что означает эта символика, сопровождался демонстрацией и чтением отрывков из книги для детей «Символы России» со стихами С. Тетерина.

Познакомила библиотекарь ребят и с историей возникновения государственного флага РФ. Сообщила о том, что в 2019 году флаг Российской Федерации празднует юбилей - 350 лет!

С интересом рассматривали ребята выставочную экспозицию «Россия - всё, чем я живу!» с предметами народного быта и искусства. На выставке некоторые из них впервые увидели лапти, матрёшку, балалайку, гусли, деревянные ложки, кокошник и другие предметы, которые олицетворяют русскую старину. Дети сделали вывод, что все они являются народными символами России.

Библиотекарь отделения

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»

Бакланниковская сельская библиотека Гордиенко С.В.