Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

В Семикаракорском районе полным ходом идет призывная кампания в Вооруженные силы РФ и войска Росгвадии

23 ноября 2018 г. 12:36:00

В ходе начавшейся призывной кампании в Вооружённые силы РФ и войска Росгвардии будут призваны казаки из Ростовской области, в том числе юноши Семикаракорского юртового казачьего общества. Проходить службу им предстоит в частях Новочеркасска, Волгограда, а также на Дону в поселках Степной и Казачьи Лагеря. Казаки, имеющие отличную физическую подготовку, обладающие отменным здоровьем и положительными личностными характеристиками отправятся в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

В настоящее время в состав призывной комиссии Военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам включен представитель ГКУ РО «Казаки Дона» Светлана Холодова, которая принимает активное участие в допризывной подготовке молодых казаков и мероприятиях по призыву. Сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Семикаракорского района совместно с отделом военного комиссариата формирует списки юношей-казаков, которые будут призваны на срочную службу весной 2019 года. По желанию проводится бесплатное обучение призывников по военно-учетным специальностям в отделении ДОСААФ.

Контактный телефон: 8-928-612-45-55