Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Подготовка ответов на письменные обращения граждан

Обращения граждан считаются рассмотренными, если даны ответы на все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и заявитель проинформирован о результатах.

Ответ на обращение, поступившее в Администрацию Семикаракорского района в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Текст ответа должен излагаться четко, последовательно, кратко, исчерпывающе давать пояснения на все поставленные в письме вопросы. При подтверждении фактов, изложенных в жалобе, в ответе указывается, какие меры приняты по обращению гражданина.

К ответу прилагаются подлинники документов, приложенные заявителем к письму. Если в письме не содержится просьбы об их возврате, они остаются в деле.

В левом нижнем углу ответа указываются фамилия исполнителя и номер его служебного телефона.

Если на обращение дается промежуточный ответ, то в тексте указывается срок окончательного разрешения вопроса.

Прием письменных обращений непосредственно от граждан производится специалистом приемной Администрации Семикаракорского района. Не принимаются обращения, не содержащие фамилию гражданина и почтовый адрес для ответа.

По просьбе обратившегося гражданина на копии или втором экземпляре обращения проставляется отметка о принятии, содержащая дату поступления обращения и фамилию.

Обращения, поступившие по факсу, принимаются и регистрируются специалистом приемной Администрации Семикаракорского района.

Для приема обращений граждан в Администрацию Семикаракорского района в форме электронных сообщений установлен сервис "Электронная приемная граждан Ростовской области". Обращения, направленные на иные электронные адреса Администрации Семикаракорского района не рассматриваются.

Работа с электронным обращением ведется в том же порядке, что и с письменным обращением.

Дата документа:
    Номер документа: