Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА ПРИЕМ

Предварительная беседа с гражданами, запись на прием к главе Администрации Семикаракорского района и его заместителям проводится специалистом по работе с обращениями граждан Администрации Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск, пр. Арабского, 18, каб. № 3, тел. 4-24-03.

Запись на прием производится понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), суббота и воскресенье –выходной.

Через интернет запись на прием не производится.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН

Личный прием граждан осуществляют Глава Администрации Семикаракорского района, его заместители по вопросам, отнесенным к их ведению, руководитель аппарата Администрации Семикаракорского района ежемесячно по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком.

Данные о гражданах, записанных на прием, регистрируются в соответствии с требованиями делопроизводства. Контроль за исполнением решений, принятых в результате приема, осуществляется руководителем, проводившим прием граждан.

В случае, если затрагиваемый вопрос не относится к ведению Администрации района,гражданину разъясняется подведомственность и порядок рассмотрения имеющейся просьбы.

В соответствии с действующим законодательством Администрация района не вправе самостоятельно принимать к рассмотрению вопросы, отнесенные к компетенции других органов государственной власти и управления или органов местного самоуправления, а также:

- Оценивать, пересматривать, обжаловать или опротестовывать судебные решения, вмешиваться в деятельность суда и прокуратуры;

- Вмешиваться в расследование уголовных дел и вести следственные действия;

- Разрешать трудовые, имущественные и иные гражданско-правовые споры.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПРИШЕДШИМ НА ПРИЕМ:

В целях более детального рассмотрения вопроса на приеме необходимо иметь все документы или их копии, позволяющие качественно рассмотреть проблему, с которой вы обращаетесь.

Изложенное письменно содержание проблемы с приложенными ответами должностных лиц, к которым вы обращались ранее, позволят глубже уяснить вопросы вашего обращения.

Дата документа:
    Номер документа: