Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Порядок записи на прием

С 1 марта 2021 года личные приемы граждан должностными лицами Администрации Семикаракорского района будут проводиться в режиме видео-конференц-связи по предварительной записи в соответствии с графиком приема граждан.

Записаться на личный прием можно:

- в Администрации Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск, пр. Н.С. Арабского, д. 18, каб. 3;

- по тел. 8(863-56) 4-24-03;

- в администрациях муниципальных образований по месту жительства

Граждане, приглашенные на прием, будут размещаться в здании по адресу: г. Семикаракорск, Пер 5, д 41 или в администрациях муниципальных образований по месту жительства. Личный прием будет осуществляться по предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В целях соблюдения установленных санитарных требований вход в помещение, определенное для приема граждан, будет осуществляться при наличии маски, после обработки рук кожным антисептиком и измерения температуры тела. Внутри помещения необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Лица, предварительно не записавшиеся на прием, пришедшие с опозданием на прием, с повышенной температурой тела, внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк) в помещение допускаться не будут.

Подготовка обращений в письменной форме в помещении, определенном для приема граждан не допускается. В случае необходимости текст обращения в письменной форме следует подготовить заблаговременно.

В соответствии с действующим законодательством Администрация Семикаракорского района не вправе самостоятельно принимать к рассмотрению вопросы, отнесенные к компетенции других органов местного самоуправления и органов государственной власти и управления, а также:

• пересмотр судебных решений и деятельности суда и прокуратуры;
  • вмешательство в расследование уголовных дел и ведение следственных действий;
  • разрешение трудовых, имущественных и иных гражданско-правовых споров.

Рекомендации для граждан, пришедших на прием:

В целях более детального рассмотрения вопроса на приеме необходимо иметь все документы или их копии, позволяющие качественно рассмотреть проблему, с которой вы обращаетесь.

Изложенное письменно содержание проблемы с приложенными ответами должностных лиц, к которым вы обращались ранее, позволят глубже уяснить вопросы вашего обращения.

Предложите свои варианты разрешения поднятой вами проблемы. Это будет способствовать более оперативному принятию руководителем решения.

Дата документа:
    Номер документа: