Администрация Семикаракорского района Ростовской области

«Чем больше свободы, тем больше ответственности»

13

Мировым судом Семикаракорского судебного района вынесен приговор в отношении гр. Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, с назначением наказания в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% ежемесячно из заработной платы.

Действия подсудимого квалифицированы как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Из приговора следует, что гр. Ф., 19.01.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудником полиции возле купели крещенских купаний, в связи с тем, что действия его образовывали признаки состава административного правонарушения, после чего последний доставлен в больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

После доставления, в помещении центральной районный больницы, гр. Ф. совершил публичное оскорбление представителя власти - сотрудника ОМВД России по Семикаракорскому району, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, в присутствии гражданских лиц.

Приговор вступил в законную силу.