Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Леонид Серокуров встретился с лидерами молодежного движения района

34

В преддверии празднования Дня молодежи России в большом зале заседаний Администрации Семикаракорского района прошла встреча главы администрации района Леонида Серокурова с лидерами молодежного движения района.

 В рамках встречи обсудили вопросы, касающиеся перспектив развития молодежной политики в районе, патриотического воспитания подрастающего поколения, совершенствование и развитие молодежной инфраструктуры и расширение молодежных пространств.

 В ходе беседы глава отмети, что именно активная молодежь, неравнодушная к развитию Семикаракорского района составляет его творческий и интеллектуальный потенциал .

 В качестве волонтеров наша молодежь помогает сотням и тысячам нуждающихся. Это проявилось и в период пандемии, и хорошо видно сейчас. Молодые семикаракорцы участвуют в сборе гуманитарной помощи для воинов, участвующих в специальной операции, и для мирных жителей пострадавших регионов, плетут маскировочные сети, пишут письма и отправляют патриотические рисунки бойцам.

 С докладами о перспективах развития молодежной политики через 30 лет и кто такой патриот и как должно развиваться патриотическое воспитание выступили школьники образовательных учреждений района.

За активную жизненную позицию, особый вклад в развитие добровольчества на территории нашего района и помощь мобилизованным и военнослужащих гражданам, а также за достигнутые высокие результаты в спорте, учебе, труде, творчестве активную молодежь Леонид Николаевич наградил благодарственными письмами.