Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

О мерах поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции на 10.06.2020

10 Июня 2020
13
0

На муниципальном уровне в Семикаракорском районе приняты следующие меры поддержки бизнеса:

1. Приостановление проверок до 1 июля 2020 года

1. Принято постановление  Администрации Семикаракорского района от 07.04.2020№414  «О мерах по исполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П36-1945».

2. Принято постановление Администрации Семикаракорского района от 14.04.2020№452 «О внесении изменений в постановление  Администрации Семикаракорского района  от 07.04.2020№414 «О мерах по исполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П36-1945».

Информация размещена на официальном сайте Администрации Семикаракорского района по адресу: Малое и среднее предпринимательство /Муниципальный контроль: http://old-sem.donland.ru/Default.aspx?pageid=108661

2. Отсрочка арендной платы по договорам аренды муниципального имущества.

1. Принято постановление Администрации Семикаракорского района от 10.04.2020№436  «О принятии мер, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество МО «Семикаракорский район».

Информация о данном виде поддержки размещена на официальном сайте Администрации Семикаракорского района http://old-sem.donland.ru/Deyatelnost/NPA/Postanovleniya/2020/04/436.aspx

3. Введение отсрочки до 01.12.2020 на уплату пени по задолженности, возникшей по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности МО «Семикаракорский район» и государственная собственность на которые не разграничена, в период с 01.04.2020 по 01.12.2020.

В  соответствии с Постановлением Администрации Семикаракорского района от 16.04.2020 № 458 введена отсрочка до 01.12.2020 на уплату пени по задолженности, возникшей по арендной плате за земельные участки в муниципальной собственности МО «Семикаракорский район».

4. Снижение ставки ЕНВД с 15 процентов до 7,5 процента в соответствии с утвержденным перечнем пострадавших отраслей с 01.01.2020

Собранием депутатов Семикаракорского района принято Решение от 28.04.2020 № 508 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Семикаракорского района от 15.06.2005 № 20 «О системе налога на    вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории Семикаракорского района», снижена ставка ЕНВД с 15 процентов до 7,5 процента.

Информация о данном виде поддержки размещена на официальном сайте Администрации Семикаракорского района: http://old-sem.donland.ru/Sobr-deputatov/Resh/2020/508.aspx

Меры поддержки принятые на областном и федеральном уроне.

На главной странице официального сайта Администрации Семикаракорского района, городского и сельских поселений, муниципальных учреждений района   размещена следующая актуализированная информация:

- План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции;

- Ростовская область: меры поддержки бизнеса  для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции (по состоянию на 22.05.2020). Данная информация размещена так же  в газете «Семикаракорские вести», в социальной сети «В контакте» и на официальном сайте Администрации Семикаракорского района в разделе Экономика/Малое и среднее предпринимательство/Объявления. В этом же разделе размещена  информация «Меры поддержки самозанятых граждан», а так же номера телефонов «горячей линии» АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» -8 (804) 333-32-31 для информирования и консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам получения финансовой и нефинансовой поддержки на региональном и федеральном уровне вследствие распространения новой коронавирусной инфекции. Консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам доступа к различным формам поддержки в Администрации Семикаракорского района осуществляется по телефону 8(86356) 4-17-33.

Информация об осуществлении информирования и консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам реструктуризации задолженности перед кредитно-финансовыми организациями

На официальном сайте Администрации Семикаракорского района в разделе Экономика/Малое и среднее предпринимательство/Объявления  размещены презентационные материалы о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства ведущими  кредитными  организациями  Ростовской области  (АльфБанк,  АО Газпромбанк, ПАО ВТБ, Промсвязьбанк, ПАО  Сбербанк, "ФК Открытие", ПАО  "Центр-Инвест"), которые предлагают так же субъектам малого и среднего предпринимательства Программы реструктуризации задолженности перед кредитно-финансовыми организациями.