Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Пожарные побывали в гостях у детей

31 Июля 2020
9
0

Ежегодно в летний период школьники из пришкольных лагерей Семикаракорского района приезжали в гости к профессиональным пожарным. Но, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в 2020 году ребятам нельзя выходить за территорию лагеря. Не смотря на все сложности, работники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области смогли найти выход из сложившейся ситуации.

В один из дней в школьный двор Ново-Золотовской средней школы заехала красная машина. Ребята с удивлением встречали пожарных – для них это была приятная неожиданность. Пожарные не только рассказали об устройстве пожарного автомобиля, его оснащенности, но и дали детям возможность посидеть в кабине, подержать в руках противопожарное оборудование – почувствовать себя настоящими пожарными.

С такими же экскурсиями пожарные посетили Чебачинскую и Слободскую средние школы. Для всех ребят это было увлекательное мероприятие, благодаря которому они узнали много нового и интересного о сложной работе пожарных.

Экскурсии были проведены в рамках реализации проекта «Дружины юных пожарных – навигатор пожарной безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов.

Н.В. Качура,

председатель совета

ВДПО Семикаракорского района

• Пожарные побывали в гостях у детей