Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Проведенные мероприятия к выборам Губернатора Ростовской области

15 Сентября 2020

С 11 по 13 сентября проходили выборы Губернатора Ростовской области.

В рамках этого важного для Донского региона события, Районным домом культуры проводилась большая информационно- просветительская работа среди населения.

С 7 по 13 сентября в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники размещалась листовка «Я иду на выборы Губернатора!». С 11 по 13 сентября на территории города звучал информационный ролик «Иди голосовать!».

Вечером 12 сентября на парапете РДК для избирателей был организован ностальжи-вечер «Видео-Хиты 20 века», который подарил им встречу с любимыми песнями и исполнителями 80-х, 90-х годов прошлого века.

Главный день голосования 13 сентября был насыщен разнообразными культурно -массовыми мероприятиями, которые были призваны пробудить у граждан чувство патриотизма, сопричастности к судьбе малой Родины. Утром на парапете РДК силами творческих коллективов был подготовлен информационно - музыкальной дайджест «Дон -ты наша Родина», в котором зажигательные танцы и задорные песни чередовались с информацией об истории выборов на Дону, а также достижениях Ростовской области за последние годы. Параллельно велась онлайн-трансляция концерта в социальной сети Инстаграм.

В это же время «народная» вокальная группа «Беседушка» создавала праздничное настроение всем, кто пришел на избирательные участки, расположенные в СОШ№2, МУП «ЖКХ», ДШИ, СОШ№1, СУОС.

Вечером 13 сентября для молодых избирателей свою концертную программу показали участники музыкальной студии «Последний приют», исполнившие песни в стиле «рок» собственного сочинения.

Директор МБУК «РДК» Е.В. Губский

• Проведенные мероприятия к выборам Губернатора Ростовской области