Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Самсонова Любовь Павловна отметила 90-летний юбилей

15

14 сентября 2020 года отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Самсонова Любовь Павловна. От имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, Правительства Ростовской области, главы Администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокурова, председателя Собрания депутатов Семикаракорского района – главы Семикаракорского района В.Н. Талалаева поздравила заведующий СДК С.А. Кубарькова. Светлана Анатольевна вручила юбилярше поздравления от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительства ростовской области и цветы. Пожелала ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия еще на долгие годы.

                   Именинница была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию, охотно рассказала немного о своей жизни и трудовом пути.

Любовь Павловна родилась в 1930 году 14 сентября в хуторе Провальском В-Донского района Ростовской области.

  В 1941 году началась ВОВ и по существу закончилось детство. Отца Павла Васильевича забрали на фронт и мать Евдокия Филипповна осталась с тремя детьми: Николаем, Василием и Любой. С 13 лет Любовь Павловна пасла овец, ухаживала за скотом, работала на полях. По окончании войны, когда стала возрождаться разорённая страна Любовь Павловна оставалась работать в родном колхозе. В начале 60 годов в связи с укрупнением хозяйств х. Провальский стал распродаваться, сейчас на его месте Провальское урочище, и Любовь Павловна с тремя детьми и мамой уехали жить в Семикаракорский район. По приезду в район некоторое время работала дояркой в х.Кирсановка, а затем перебралась в Кузнецовку. Где так же не оставила своей профессии, и до пенсии работала дояркой, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.».

 Имеет 3 внуков и 9 правнуков.

 

Начальник сектора организационной работы

Администрации Семикаракорского района Е.П. Суздальцева