Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

2 октября 2020
13
0

2 октября 2020 года глава Администрации Семикаракорского района Л.Н.Серокуров провел заседание межведомственной рабочей группы по контролю за исполнением постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Семикаракорского района. В заседании приняли участие заместитель  начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском, Мартыновском  районах О.В. Камчатнова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции А.В. Пишванов, члены межведомственной рабочей группы.

Ольга Владимировна довела до членов рабочей группы информацию о текущей ситуации по вопросу заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Семикаракорского района, так на текущую дату зарегистрировано 246 случаев заболевания, выздоровело 209 человек, 12 человек госпитализировано, под медицинским наблюдением находится 44 человека, контактирующих с заболевшими.

Также были рассмотрены вопросы о возобновлении работы «горячей линии» по доставке продуктов первой необходимости волонтерами, работниками социальной службы гражданам старше 65 лет и гражданам имеющих хронические заболевания, о соблюдении масочного режима на предприятиях торговли, проведение дезинфекции общественных пространств, многоквартирных домов управляющими компаниями территории района.

По итогам заседания было принято решение.

На территории МБУЗ «ЦРБ» Семикаракорского района силами спасателей МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района для предварительного приема пациентов с симптомами респираторных заболеваний, а также для укрытия от дождя и ветра установлена временная палатка. Данная мера позволит не допустить контакта с пациентами, не имеющих признаков заболевания.

Начальник сектора организационной работы Администрации Семикаракорского района Е.П. Суздальцева

• Глава Администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокуров провел заседание межведомственной рабочей группы