Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

Донской регион – эффективный регион

20 Октября 2020
11
0

Выездное обучение муниципальных служащих и сотрудников учреждений социальной сферы провели в городе Шахты сотрудники Регионального центра компетенций. Повышение квалификации проходит по программе «Эффективный регион», принятой в Ростовской области по инициативе губернатора Василия Голубева.

- До конца 2020 года сформирован перечень муниципальных и ведомственных проектов по улучшению различных процессов. Обучение проводят специалисты Регионального центра компетенций, - прокомментировал и.о. директора Агентства инноваций Ростовской области Борис Свиридов. - Специалисты Центра рассказывают о бережливом производстве на примере мировых и отечественных, в том числе донских, практик. Темы проектов самые разнообразные - открытая регистратура, приём граждан, современная лаборатория, бережливый стационар, оптимизация предоставления услуг и транспортной системы города.... Улучшения будут внедрятся практически во всех сферах, не только на производстве. Успешное решение этих задач позволит Ростовской области стать "Эффективным регионом".

За месяц стажировку прошли специалисты Ростова-на-Дону, Батайска, Багаевского, Октябрьского, Мясниковского и Аксайского районов.

Напомним, что Региональный центр компетенций был открыт в декабре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Более 50 донских предприятий уже успешно внедрили инструменты бережливых технологий.

• Донской регион – эффективный регион