Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

День древонасаждения

20 Октября 2020
32
4

На территории Семикаракорского района 17 октября прошёл традиционный осенний День древонасаждения, в котором приняли участие более 2000 человек - работники учреждений, предприятий, представители общественных организаций, волонтёры Семикаракорского района, учащиеся общеобразовательных учреждений. В каждом поселении Семикаракорского района были высажены плодовые и декоративные деревья, кустарники. Основными местами посадки были выбраны территории, прилегающие к учреждениям культуры, образования, скверы, мемориалы, а также просёлочные улицы.

Всего по району было высажено 1274 саженца из них: деревьев - 629, кустарников – 645.

Посадка новых деревьев – ключ к сохранению природы. В этом заключается важность связей между человеком, деревьями и планетой.

• День древонасаждения