Прежняя версия официального сайта Администрации Семикаракорского района с информацией до 01.06.2020 доступна по ссылке old-sem.donland.ru

Администрация Семикаракорского района Ростовской области

23 Октября 2020
9
0

Для донских казаков праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из главных, он традиционно считается войсковым казачьим праздником. От него веет теплотой Божией любви и материнской заботой Богородицы. Казаки твердо верят, что Матерь Божия, Царица Небесная, покровительствует и помогает им в трудах ратных и мирных.

14 октября казаки Семикаракорского юрта собрались на Великую службу в храме Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Божественную Литургию возглавил юртовой духовник иерей Георгий (Кузменьков). После службы в воскресной школе прошла беседа за круглым столом на тему «Азовское осадное сидение 1641г.), затем казаки посетили фото-выставку в Центральной библиотеке, приуроченную к 450-летию служения Донских казаков Государству Российскому.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы почитаем казаками Тихого Дона. Пресвятая Богородица была с казаками на ниве и на поле брани! С Богом в душе, с образом Спасителя и Пресвятой Богородицы на груди казаки Дона верой и правдой более 450 лет служили Дону и Отечеству и сегодня стоят в строю в полной готовности быть полезным совей Родине.

И.о. начальника Семикаракорского сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Светлана Холодова

• 14 октября казаки Семикаракорского юрта отметили свой главный праздник – Покрова Пресвятой Богородицы